С радостью сообщаем о снижении суммы залога на автомобили бизнес-класса! Уверенны, что многие наши клиенты с облегчением выдохнут…

Мы понимаем, что одним из основных препятствий для взятия в аренду автомобиля для многих потенциальных клиентов является высокая залоговая сумма. Клиенты рассуждают по-разному. Одним не понятно, почему при даже самом коротком времени действия договора на прокат автомобиля сумма залога остаётся высокой. Другие спрашивают, зачем вообще нужно оставлять залоговую сумму, если и так автомобиль застрахован.

Что такое залог, почему клиент часто недоволен его высокой суммой и почему мы его берём? Давайте во всём этом разберёмся. Понятно, что на современном уровне внесённая залоговая сумма является основным условием взятия в прокат автомобиля. Надо понимать, что сам по себе залог является максимальной финансовой ответственностью на весь период пользования взятым в прокат автомобилем. Иными словами, если сумма причинённого убытка оказалась больше, чем сумма оставленного залога, то клиент ничего кроме залоговой суммы не доплачивает, а вот если меньше, то с него удерживается компенсация за ремонт и возвращается разница. Всё это работает при условии чёткого выполнения всех пунктов договора аренды.

На вопрос по поводу того, что автомобиль застрахован, ответ простой. По сути, залог является своеобразной франшизой, то есть той оставшейся суммой, которая не покрывается страховой компанией при возникновении страхового случая. Кроме того, залог может быть использован для покрытия нестраховых случаев, к которым относится недостаток топлива при возврате автомобиля, необходимость химчистки салона, ремонт или замена колёсных дисков, если они оказались повреждёнными клиентом.

Теперь вы, уважаемые клиенты понимаете, какой шаг мы сделали?

Мы снизили сумму залога на автомобили бизнес-класса в 2 раза!

Надеемся, что вы оцените наше новшество, ведь теперь автомобили бизнес-класса стали ещё доступнее для аренды.