На автомобиле вы можете увидеть в несколько раз больше достопримечательностей, посетить скрытые от посторонних глаз пляжи и просто сэкономить время. Остается только определиться, куда поехать? В самом городе и его окрестностях есть много интересного. Чтобы объехать самые красивые места Сочи на машине, воспользуйтесь предложенным рейтингом.

Красная Поляна и Роза Хутор

В первую очередь можно поехать из Сочи на экскурсию в Красную Поляну. Так называют горный поселок и непосредственно горнолыжный кластер, куда входят сразу 3 курорта: «Красная Поляна», «Роза Хутор» и «Газпром». Сегодня это гигантский спортивный развлекательный комплекс с канатной дорогой, красивейшей природой и ландшафтом. Туристический регион с развитой инфраструктурой предлагает массу развлечений. Здесь можно заняться горнолыжным спортом или горным туризмом, прыгнуть с трамплинов или просто погулять по красивой местности.

Скайпарк

Еще одно место, куда можно поехать из Сочи на авто, – Скайпарк. Находится на 11-м км дороги на Красную Поляну. Это удивительное сооружение, которых в мире не так уж много. Здесь можно прыгнуть с веревки и насладиться захватывающими видами с 200 м на ущелье и горную реку Мзымта. Через нее тянется пешеходный подвесной мост длиной 400 м – самый длинный в мире. Еще в Скайпарке есть высокие качели с размахом 170 м и троллей, разгоняющийся до 150 км/ч.

Заброшенный санаторий «Орджоникидзе»

Советский санаторий находится в самом Сочи, в Хостинском районе, на Курортном проспекте (д. 96). Место очень красивое и атмосферное, поэтому здесь можно сделать необычные фотографии на фоне архитектуры. Поскольку туристов не привозят сюда целыми автобусами, на территории нет толп гостей, и ваша прогулка будет приятной и неспешной.

Олимпийский парк

В Адлерском районе находится Олимпийский парк – развлекательный спортивный комплекс, поражающий своим масштабом. На парковую территорию можно пройти бесплатно. Большинство зон работают с 8 до 24 ч. У парка есть свой пляж, несколько музеев и автодром. На Олимпийской площади находятся главные достопримечательности: чаша Олимпийского огня и поющие фонтаны. Если вас интересует, куда поехать вечером в Сочи, то однозначно в Олимпийский парк. Поющие фонтаны в темноте выглядят просто фантастически.

Парк «Ривьера»

В отношении парка «Ривьера» почему-то говорят, что его должен посетить каждый, кто приезжает в Сочи. Здесь всегда много жителей и гостей города. Парк огромный, занимает площадь 14,7 га. На территории произрастает 240 разных видов растений. Еще здесь есть аттракционы, спортивный городок и зеленый театр, где проводятся шоу и концерты. Посещение бесплатное, а сам парк находится в центре города, рядом с Морским вокзалом, который тоже стоит посмотреть, если вы приехали в Сочи.

Гора Ахун

Для тех, кому интересно, куда поехать на природу в Сочи, идеальным местом может стать гора Ахун, которая выступает визитной карточкой города. Подъезд возможен к самой вершине, где расположена смотровая башня. Отсюда открываются потрясающие виды, особенно в вечернее время. Рассмотреть окрестности можно через смотровой бинокль.

На вершине горы есть заброшенный ресторан. Он был построен в 1937 году, но проработал недолго и был оставлен после пожара. Сюда приходят любители острых ощущений, ведь с рестораном связано много мифов и легенд. У подножья горы также находится «Поляна Высоцкого» – любимое место Высоцкого и его супруги.

Торговый центр «Моремолл»

Любителям шопинга обязательно нужно посетить крупнейший южный торговый центр – «Моремолл». Здесь представлены товары как дорогих брендов Chanel и Gucci, так и более бюджетных, но не менее популярных. Внутри центра есть кинотеатр и супермаркет, известные фастфуд-рестораны, сотни магазинов. Поэтому многие проводят в «Моремолле» целый день. Торговый центр работает круглосуточно, с 10 до 22 ч. Адрес: ул. Новая Заря, д. 7.

В заключение

Автомобиль – это свобода передвижения, что особенно актуально на курорте. Взяв авто напрокат, вы можете запланировать поездки к самым разным достопримечательностям. На машине запросто можно посетить и популярные пляжи: «Ривьера» у одноименного парка, «Маяк», Имеретинский пляж в район Олимпийского парка и многие другие. В компании Wolf Car вам помогут подобрать подходящий автомобиль, на котором вы с комфортом объедете все запланированные достопримечательности.